+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

24-10-2011

Арт-отели во Франции.

У российских инвесторов недвижимость во Франции пользуется большой популярностью, и неспроста. Очень разнообразный спектр, с которым при всем желании не сравниться недвижимость Подмосковья или регионов. Можно вспомнить о знаменитых виноградниках и полях для гольфа, и это не главное. В основном Франция славиться своими туристическими ресурсами, которые предоставляют много возможностей в гостиничном бизнесе.

Однако не самые лучшие времена наступили в настоящее время для крупных проектов. Даже не так давно прошедший в Каннах юбилейный, с порядковым номером двадцать MIPIM-2009, собрал не третью часть меньше традиционно участвующих. Несмотря не то, что аналитики провозглашают, что мировые финансовые потрясения ударят скорее по малому бизнесу, которому устоять труднее. Но сейчас даже «титанам» приходится нелегко, поэтому среди них сейчас наблюдается некоторое замешательство, если это не назовешь переполохом.

И в этой ситуации вкладывать большие деньги можно, если только провести очень точное стратегическое планирование, а не впадать в излишнюю самоуверенность. Но даже в условиях кризиса найти проект по душе и по деньгам здесь можно, ведь недаром Франция является страной многообразия.

Французское налоговое законодательство стало особенным конкурентным преимуществом, на фоне происходящих событий. Если в другое время лояльность является лишь фактором выбора, теперь может быть определяющим. Речь ведется о знаменитой системе Leaseback, то есть возврате НДС, он во Франции составляет 19.6%. Эта система вступает в действие, когда покупаются жилые апартаменты, а затем передаются в управление специализированной компании. Поэтому значительная экономия возможна при устройстве апарт-отелей, причем в льготе участвует даже стоимость мебели и парковки.

Как кажется, туристический бизнес должен был отреагировать на уменьшение доходов семьи, но социологические исследования показывают, что в европейских семьях отдых, это одна из последних статей расхода, которые планируется сократить (здесь определяется разница в менталитете с россиянами). А если говорить о надежности и доходности, даже самые известные авторитеты рынка недвижимости, оценивают положение Франции, как «умеренно стабильное», чем оно и отличается от сильно пострадавшей во время кредитного обвала Великобритании.

С ними вполне согласны и отечественные специалисты из «Миэль-DPM», которые присвоили Франции по итогам года рейтинг IB, что означает: риск минимальный, потенциал средний. Связано это как с количеством запросов, так и с нехарактерным для кризиса ростом цен, в отдельных сегментах, до 9%. Генеральный директор компании при подведении итогов, рекомендовала вложения в недвижимость во Франции, «всем консервативно настроенным клиентам». Это подтверждает, что хорошо знакомое старое намного лучше нового.

Назад к списку новостей