+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

26-10-2011

Бизнес-парки в России

В наши дни бизнес парки вызывают большой интерес среди деловых людей. Нужно отметить, что на Западе этот высокоорганизованный сегмент недвижимости уже давно популярен. В этом нет ничего удивительного, ведь бизнес-парки представляют собой целую инфраструктуру, которая способна самостоятельно обеспечить множество потребности деловых людей. Но пока на Российском рынке этого сегмента еще нет в том виде, в каком он существует на Западе. Но рынок не стоит на месте, он все время в развитии и поэтому скоро бизнес-парки появятся и у нас в стране.

Впервые бизнес-парки начали строиться в США. Они представляли собой большие офисные комплексы, которые располагались за чертой города, или в пригороде. Офисы в таких комплексах располагались в небольших специально построенных зданиях небольшого размера. При этом такие офисные помещения быстро привлекли к себе внимание арендаторов, так как располагают множеством преимуществ в сравнении с городскими офисами. Очень скоро в бизнес-центрах стало выгодно арендовать помещения.

Разберемся, как же устроен бизнес-парк. Оказывается очень просто и в то же время довольно удобно: на очень большой территории в пригороде расположено определенное количество небольших зданий, которые утопают в зелени. Здания при этом располагаются не хаотично, а в спланированном порядке. Здесь все устроено так, чтобы абсолютно не зависеть от города. Здесь вода, электричество и тепло – все свое. Построена даже хорошая трасса до центра города, по которой осуществляется перевозка сотрудников офисов работающих в бизнес-парке, общественным транспортом. Налажена здесь очень хорошая инфраструктура, для работников офисов есть все, начиная от магазинов, заканчивая детскими садами для детворы сотрудников.

У арендаторов есть все необходимое для того, чтобы офис нормально функционировал, при этом управляющая компания берет на себя все организационные вопросы.

Этот интересный сегмент рынка в России пока не развит, но есть тенденции к появлению бизнес-парков. На отечественном рынке коммерческой недвижимости в ближайшее время должны появиться такие бизнес-парки. Конечно, начнется все в Москве.

Назад к списку новостей