+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

03-11-2011

До конца 2011 года в “Новом Оккервиле” построят первый детский сад.

Инвестиционно-строительная компания “Отделстрой” строительство первого детского садика завершит до конца 2011 года в проекте комплексного освоения территорий “Новый Оккервиль”. Это первый объект в области социальной инфраструктуры, который будет возведен на территории Кудрово, которая в последнее время очень активно застраивается.

Детский сад из двух этажей площадью в 5500 кв. м с бассейном рассчитан на 230 человек. На данный момент завершены общестроительные работы – возведен каркас, выполнены облицовка стен кирпичом, установлены двери и окна. Сейчас ведется внутреннее обустройство здания и благоустройство прилегающей территории. Собственные инвестиции в объект составляют 300 миллионов рублей.

“Отделстрой” – это первая компания, которая целиком за свой счет строит социальный объект во Всеволжском районе, не рассчитывая при этом на государственную помощь, - говорит Марк Окунь, генеральный директор ИСК “Отделстрой”. – В детском саду запланировано 12 помещений для групп, бассейн, спортивные залы. Мы используем в строительстве только лучшие строительные технологии и материалы. Помещения будут теплые и просторные. Надеюсь, что дети оценят”.

Начнет свою работу детский сад в сентябре 2012 года. Кроме дошкольных групп, в здании разместится начальная школа, центр развития ребенка, центр дородовой подготовки. Также будут вести работу многочисленные спортивные секции и кружки.

В “Новом Оккервиле” всего запланировано строительство семи объектов социальной инфраструктуры, среди которых 4 детских сада на 800 мест, 2 школы на 1600 мест, спортивно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной и бассейном площадью 9000 кв. м, который уже в 2012 году откроется.

В “Новом Оккервиле” до конца 2016 года будет построено 850 тысяч кв.м. жилой недвижимости. Первая очередь проекта в настоящий момент – это “Дом у Березовой аллеи”, рассчитанный на 1000 квартир, и уже заселен. Во дворах возведены спортивные площадки с уличными тренажерами, а также детские игровые площадки. Под окнами домов расположен обширный парк с прогулочными, асфальтированными велодорожками, с пляжной зоной.

Продолжается на данный момент строительство второй очереди проекта – это “Дом у Липовой аллеи”, которые рассчитан на 1300 квартир. Объект будет водиться в эксплуатацию. В два этапа: в 2012 году – перовые секции, в 2013 году – остальные.

Также открыта предварительная запись на квартиры третьей очереди проекта – это “Дом у Каштановой аллеи”. Здесь будет построено 1200 квартир площадью 64 тысячи кв.м.

Жилой массив “Новый Оккервиль” в сентябре 2011 года стал победителем в Общероссийском конкурсе проектом комплексного освоения территорий в номинации “За эффективное разрешение вопроса о доступности жилья”. Конкурс организовывали министерством регионального развития Российской Федерации, НП “Гильдия девелоперов и управляющих” и Правительством Санкт-Петербурга.

Назад к списку новостей