+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

18-10-2011

От чего зависит цена на коммерческую недвижимость

На рынке недвижимости причиной серьезных изменений стал кризис. Большинство показателей достигли отметок критических или абсолютно не характерных для прошлых лет. Диапазон цен на коммерческую недвижимость так же изменился. Порой разброс по стоимости приближается к восьмикратному размеру.

В прошлом году сегмент коммерческой недвижимости заметно увеличил предложение. Поэтому у желающих приобрести недвижимость появились для выбора широкие возможности, это привело к тому, что владельцы помещений вынуждены были снижать цены, вступая в конкурентную борьбу. Покупателю стало возможным за одну и ту же цену приобрести площадку в центре столицы или купить помещение на окраине в 5 раз больше по площади.

В сегменте торговой недвижимости разница между максимальной и минимальной стоимостью площадей достигла 700-800 %. Семь торговых точек может открыть покупатель в отдаленных районах, вместо одной в центре города.

Что касается офисной недвижимости. В бизнес-центрах элитной категории стоимость помещений за квадратный метр составляет более 10000 долларов. И находятся эти наиболее дорогие площади офисного сегмента конечно в центре города. В то же время за 2500 долларов за квадратный метр, возможно приобрести офисы класса С.

Торговая недвижимость. Относящиеся к категории street-retail торговые объекты имеют максимальную стоимость. Более 20000 за квадратный метр составляет стоимость таких объектов в центральной части столицы, в местах, где проходимость наибольшая. В 10 раз дешевле сможет найти покупатель торговую площадку на окраине города.

Назад к списку новостей