+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

20-10-2011

Придут ли торговые центры на смену рынкам?

После закрытия Черкизовского рынка, говорят о том, что достойная замена торговой площадки появиться в одном из районов столицы. Однако представители администрации упорно опровергают эти сведения и настойчиво заявляют, что мест торговли аналогичных рынку создаваться не будет.

Можно проследить тенденцию, Которая указывает на то, что современные торговые центры призваны заменить рынки. Однако до сих пор торговые центры не стали полноценной заменой рыночным площадкам и скорее всего вряд ли заменят их в обозримом будущем.

Для регулярных закупок, население с невысоким и средним уровнем достатка, не использует торговые центры.

К тому же рыночная проблема является важной не только из-за не одобрения жителей, но и вопросу нарушения трудового законодательства уделяется особое внимание и правоверности проживания в столице иностранцев, которые заняты на рынке.

В последние годы количество торговых центров разного класса заметно увеличилось не только в столице, но и в других городах. В Москве у каждой станции метро располагается торговый центр. Чтобы привлечь покупателя, арендаторы, в условиях серьезной конкуренции, вынуждены понижать цены на товары. Многие подобные торговые центры ориентируются на массового покупателя, поэтому предлагают товары повседневного спроса по низким ценам.

Но рынки служили местом закупки не только для населения, но и для предпринимателей. На рынке можно было по соответствующим ценам приобрести оптовые партии товара для дальнейшей перепродажи. Торговые центры заменить рынки полностью не могут. И дело вовсе не только в свежести продукта и в ценах на него. Но уместность такой замены является для столичной администрации очевидной. И рынков становиться меньше, дело их продвигается.

Назад к списку новостей