+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

29-10-2011

Строитель башни в “Москва - Сити” подал иск о банкротстве

Компания “Техинвест”, которая занимается возведением небоскреба “Евразия - Тауэр” в “Москва - Сити”, в арбитражный суд Москвы подала заявление о своем банкротстве. “Техинвест” до кризиса вложил порядка 4 миллиардов рублей в строительства небоскреба, после этого строительство было заморожено.

ЗАО “Техинвест” основано девелоперским холдингом Павла Фукса MosCityGroup и группой “Евразия”, которая принадлежала Мухтару Аблязову, экс-владельцу казахстанского “БТА банка”. В июне 2008 года под строительство башни компания получила кредит на 12,5 миллиарда рублей от Сбербанка сроком на пять лет.

До периода кризиса “Техинвест” в возведение небоскреба вложил около 4 миллиардов рублей. Позже строительство было заморожено. В марте 2011 года Сбербанк обратился с требованием взыскать заложенное имущество на сумму около 5 миллиардов рублем в арбитражный суд, так как заемщик с февраля 2010 года не исполняет своих обязанностей, оговоренных в договоре. Арбитраж в начале сентября приостановил производство по иску до процесса проведения рыночной оценки небоскреба.

В октябре 2011 года газета “Ведомости” писала о том, что права по кредиту Сбербанка выкупили структуры Сулеймана Керимова “Нафта Москва”. Как сообщается, “Нафта” в дальнейшем может перепродать объект структурам Михаила Шишханова и Михаила Гуцериева “Бин”.

Общая площадь башни “Евразия-Тауэр” в 75 этажей составит 214 тысяч кв.м. Небоскреб включает такие помещения: апартаменты, офисные помещения, торговая галерея, кафе, рестораны, подземный паркинг. По оценкам экспертов, общая сумма инвестиций в данный проект превышает 700 миллионов долларов. Сейчас строительство ведется на уровне 50 этажа.

Назад к списку новостей