+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

15-07-2010

Ожидается рост цен на коммерческую недвижимость в столице осенью

Согласно исследованию консалтинговой компании RRG, проведенному по результатам первого полугодия 2010 года, стоимость коммерческой недвижимости в Москве может возрасти на 10 % уже будущей осенью. В отчете говорится, что на сегодняшний день рынок коммерческой недвижимости столицы пребывает в стабильном состоянии, что является отличным плацдармом для роста цен. Спрос на данную категорию недвижимости стал ощутимо восстанавливаться после кризиса, поэтому купить магазин или другие площади такого рода по нынешним ценам скоро будет невозможно.

Однако в мае был замечен спад предложения на рынке недвижимости, что стало следствием большого количества праздничных дней, а никак не уменьшения количества выставленных на продажу объектов. Эксперты отмечают уменьшение предложения в мае по сравнению с предыдущим месяцем по общей площади на 3 %, а по количественному показателю — на 6 %. Однако такая динамика вовсе не говорит о снижении спроса на данную категорию недвижимости. Хотя действительно для многих современных предпринимателей гораздо более выгодна не покупка, а аренда помещения для развития собственного бизнеса.

В отчете консалтинговой компании также говорится о росте средней стоимости квадратного метра московской недвижимости на 1 % за последний месяц. В документе дается следующее объяснение такого явления: рост цен на недвижимость стал следствием структурной динамики в предложении складских объектов и построек свободного назначения.

Исследователи рынка отмечают, в общем, положительную динамику спроса и предложения на коммерческую недвижимость и ожидают значительный рост этих показателей, а вместе с тем и повышение ее стоимости за летние месяцы.

Всего за май в Москве было выставлено на продажу 1306 объектов коммерческой недвижимости. Общая площадь этих помещений составила около 2,6 миллиона квадратных метров стоимостью более 10,2 миллиарда долларов США. Эти данные были приведены в докладе компании RRG, в котором также говорится об ожидаемом росте этих показателей в ближайшие месяцы текущего года.

Назад к списку новостей