+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

29-12-2011

Ответственность за обеспечение безопасности объектов ляжет на плечи владельцев и арендаторов

Президент дал обещание нести ответственность за безопасность зданий их владельцев.

Владельцы объектов недвижимости, а также арендаторы зданий будут нести ответственность за безопасность своих объектов в соответствии с законодательством. Уже подписан указ, который предусматривает введение надзора и ответственности за имущество в случаях плохого технического состояния строения.

Более того, собственники должны будут компенсировать нанесенный вследствие некачественного надзора ущерб. Сумма компенсации для пострадавших колеблется в диапазоне от 1 до 3 миллионов рублей. Точный размер выплат зависит непосредственно от степени ущерба, который был нанесен в связи с разрушением здания или появлением повреждений конструкции.

Владельцам объектов недвижимости необходимо будет установить список лиц, которые будут отвечать за соблюдение требований по нормативному акту. Предстоит проходить специальную экспертизу, которая ужесточила требования, еще на этапе проектирования строительства объектов. А уже готовые здания подвергаются тщательному контролю.

В первую очередь в силу вступят положения относительно уровня инженерных моментов, а так де достоверности негосударственных экспертиз. Произойдет это в апреле будущего года, а к середине 2013 года вступят в силу требования относительно имущественной ответственности владельцев.

Теперь покупатели, девелоперы и арендаторы торговых площадей и бизнес-центров должны быть внимательнее при проектировании, строительстве и выборе объектов недвижимости. Слишком дорого обойдется халатное отношение и экономия на поддержании технического состояния здания. Вполне очевидно, что теперь качественные современные объекты существенно вырастут в цене и станут еще более востребованными, чем раньше.

Назад к списку новостей