+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

01-02-2012

По версии Urban Awards 2011 лучшим элитным комплексом Москвы признан жилой комплекс «Имперский дом».

На торжественной церемонии, посвященной награждению III Ежегодной премией в области городской жилой недвижимости Urban Awards – 2011, которая состоялась в Москве 24.11.2011 года, победителем в номинации «Лучший элитный жилой комплекс» был признан элитный дом клубного типа "Имперский дом" от компании Capital Group.

Для вручения почетной статуэтки Urban Awards на сцену вышла Ирина Рогачева - директор департамента элитной недвижимости компании Capital Group. В своей речи она от всего сердца поблагодарила организаторов за премию и сказала: «Вот уже второй год подряд мы одерживаем победу в этом конкурсе. и для нас это огромная честь. Предыдущую награду мы получили» за свой проект МФК «Легенда Цветного», выигравший в номинации «лучший строящийся элитный комплекс» Москвы, а в этом году награда досталась уже готовому жилому комплексу «Имперский дом», признанному «лучшим элитным жилым комплексом 2011 года». Высокую оценку за свою работу мы получили не только от профессионального жюри конкурса, но и от своих покупателей, ведь на сегодняшний день более 95% апартаментов в этом жилом комплексе уже проданы. Проектируя и строя «Имперский дом» мы постарались максимально умело соединить в нем самые революционные стандарты «элит» класса с проверенной временем классикой, в итоге мы получили очень красивый и выразительный результат. Ну, а прекрасным доказательством успеха данного проекта является премия Urban Awards».

Жилой комплекс «Имперский дом», входящий в состав международной финансовой корпорации «Имперский дом» - это 70-квартирный дом класса «элит», состоящий из трех секций. Архитектурный ансамбль «Имперский дом» построен в стиле неоклассицизма по проекту архитектора Михаила Белова в Замоскворецком районе. Окна большинства апартаментов этого жилого комплекса выходят на исторический центр Москвы, поэтому из них всегда можно будет любоваться Кремлем, храмом Христа Спасителя, Парком искусств, Москвой-рекой, Воробьевыми горами.

Что касается внутренней отделки комплекса, то ею занимался всемирно известный французский дизайнер-декоратор Жак Гранжа. Отделывая общественные зоны комплекса, он использовал только природные материалы, такие как стекло, натуральный камень, редкие породы дерева, благородные сорта мрамора. Для создания разветвленной сети инженерных систем и коммуникаций были использованы только современные инновационные технологии. Помимо этого в распоряжении владельцев квартир «Имперского дома» имеется подземный паркинг в трех уровнях, рассчитанный на 295 автомобилей; пятизвездочный круглосуточный консьерж-сервис; фитнес-центр, бассейн, spa, ресторах класса люкс, бизнес центр.

Вот уже третий раз подряд в Москве под эгидой Urbanus.ru проводится ежегодная церемония награждения премией Urban Awards. Цель этого мероприятия – определение лучших проектов на рынке московской городской жилой недвижимости, а также формирование стандартов качества в строительной сфере и привлечение инвестиций на девелоперский рынок России.

При определении победителей в различных номинациях конкурса, члены жюри оценивают любой девелоперский проект по очень многим критериям. Во-первых, по его местоположению. Во-вторых, по уровню соответствия современным строительным стандартам. В-третьих, по оригинальности архитектурного решения. В-четвертых, по внутреннему дизайну. В-пятых, по экологичности всех технических решений, которые используются в проекте. В-шестых, по уровню развития инфраструктуры, и т.д.

Исходя из всех этих критериев оценки проектов, вот уже второй год подряд компания Capital Group стабильно получает награды Urban Awards в номинации «Лучшие элитные объекты года». Если вспомнить прошлогодние награды, то в 2010 году это был приз в номинации «лучший строящийся элитный проект», который достался «Легенде Цветного» - жилому комплексу класса de luxe. В этом же году в четверку финалистов конкурса в номинации «лучший элитный проект» попали сразу два проекта компании Capital Group: тот же МФК "Легенда Цветного" и новый жилой комплекс "Имперский дом". Помимо этого сразу в двух номинациях конкурса - "Инновация года" и "Самый обсуждаемый проект года", победил проект МФК "Легенда Цветного". А жилой комплекс "Имперский дом" получил награду за номинацию "Жилой комплекс с лучшей архитектурой". Сама же компания Capital Group вышла в финал конкурса и одержала высшую награду в номинации "Девелопер года".

Из досье: Компания Capital Group работает на девелоперском рынке Москвы еще с 1993 года, поэтому стала уже в этой сфере одним из лидеров.

Сегодня Capital Group может похвастаться 56 удачно спроектированными объектами, общая площадь которых составляет 5 млн. кв.м., из которых реализовано строительных проектов на 2 млн. кв.м.

Основная масса проектов компании Capital Group относится к самым активно растущим сегментам девелоперского рынка Москвы. Это, прежде всего, касается жилой недвижимости business класса, и классов premium и deluxe, а также коммерческой недвижимости: гостиниц, торгово-развлекательных центров, бизнес-центров класса А.

Еще на заре своей деятельности компания Capital Group выработала комплексный подход к развитию своих проектов. Поэтому, на сегодняшний день работа компании над любым проектом включает в себя целый комплекс мероприятий. Это и первоначальный анализ земельных участков, и маркетинговые исследования, и проектирование, и строительство, и оформление внутренних помещений, и ввод построенного объекта в эксплуатацию, и последующее управление зданием, и др.

В 1998 году в составе компании Capital Group появилась Capex -собственная управляющая компания. Основной функцией Capex является эксплуатация введенных в действие объектов компании Captal Group, однако деятельность Capex на этом не ограничивается, компания активно участвует во всех разработках и проектировании новых объектов Capital Group. Благодаря такой совместной работе достигается максимальный эффект и для каждого разрабатываемого объекта находятся лучшие технические, инженерные, архитектурные и дизайнерские решения.

Также с составе Capital Group находится подразделение Capital Group Design, которое занимается проектированием и разработкой всех внутренних интерьеров объектов.

Не последнее место компания Capital Group занимает в формировании архитектурного облика нашей столицы последних лет. Вся деятельность компании направлена на привлечение к активному участию в лучших девелоперских проектах России самых известных звезд мирового уровня. Capital Group постоянно сотрудничает с такими ведущими зарубежными проектировщиками и архитекторами, как: NBBJ и SOM (американские проектировочные бюро); ARUP (британское проектировочное бюро); Заха Хадид – выдающийся мировой архитектор, награжденный Притцкеровской премией (одной из самых престижных в области архитектуры). Кроме того Capital Group регулярно привлекает к работе над своими проектами и отечественных специалистов: Александра Скокана из архитектурного бюро «Остоженка», Владимира Плоткина из ТПО «Резерв», лучших профессионалов мастерской №19 «Моспроекта-2», которой руководит Александр Асадов, а также талантливых архитекторов из Архитектурной мастерской Николая Лызлова и т.д.

Компания Capital Group уверенно удерживает лидерство на рынке недвижимости Москвы не только благодаря своему опыту и отличной репутации сильного девелопера, но и благодаря сплоченной команде профессионалов высокого класса, большому портфелю проектов высокого уровня, европейскому качеству выполненных работ, использованию современных инновационных технологий в области архитектуры и инженерии.

Благодаря всеобщему признанию Capital Group в профессиональной и архитектурной среде, сама компания, ее сотрудники а также многие проекты компании неоднократно были отмечены серьезными наградами и призами как отечественного, так и международного уровня. Вот лишь некоторые из них:

- На вручении премии CRE Awards-2009 жилой комплекс «Город Столиц» получил звание «Лучший многофункциональный комплекс».

- На Urban Awards-2010 многофункциональный комплекс люкс класса «Легенда Цветного» получил звание «Лучший элитный жилой комплекс Москвы».

- В рамках ежегодной выставки «Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010» многофункциональные комплексы «Город Яхт», «Триколор» и «Легенда Цветного» были удостоены звания «Самые яркие объекты Москвы за последние 10 лет».

- На вручении премии CRE Awards-2011 торгово-развлекательный центр «Речной» был удостоен почетного звания «Лучший торговый центр».

- Журналы Euromoney-2009 и Компания-2009 присвоили компании Capital Group соответственно звания «Лучший девелопер России» и "Девелопер 2009 года".

- По рейтингам журналов Forbes-2010 и РБК-2010 компания Capital Group попала в топ-десятку лучших российских девелоперов.

- На церемонии вручения премии РБК "Персона Года" в 2010 году Владислав Доронин, председатель Совета директоров компании Сapital Group, удостоился звания «Бизнесмен года». Кроме того журнал World Finance назвал его одним из лучших бизнесменов мира.

- Многие менеджеры высшего звена компании Capital Group постоянно находятся на самых высоких позициях в рейтинге «Лучшие руководители России», который проводят Ассоциация Менеджеров России, отраслевой проект CRE 100, ИД «Коммерсант» и др.

Назад к списку новостей