+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

02-02-2012

Проект торговая аллея в «Царицыно»

Когда слышишь такое красивое и несколько завораживающее название - «Торговая аллея», перед глазами тут же возникают либо богатые древнерусские торговые ряды из народных сказок, либо романтические парижские улочки с милыми уютными кафешками и магазинами.

Еще в то время, когда микрорайон «Царицыно» только проектировался, было решено первые этажи всех зданий отвести под нежилые помещения для развития инфраструктуры района и повышения комфорта жителей, как в лучших европейских жилых комплексах.

Ведь насколько приятно и удобно человеку, возвращающемуся вечером с работы, уже на подходе к своему дому почувствовать запах свежеиспеченного хлеба или же аромат кофе по утрам. А если в доме будут находиться одновременно и банк, и аптека, и ателье, и салон красоты, и цветочная лавка, и булочная, и книжный магазин, то вряд ли кто-то откажется жить в таком доме. Хорошо развитая и удобная инфраструктура района – самый главный критерий при покупке жилья, именно поэтому торговая аллея «Царицыно» была спроектирована компанией «НДВ – Недвижимость» еще в самом начале строительства микрорайона, рассчитанного на 50 тысяч жителей.

Помимо удобной инфраструктуры, проект «Торговая аллея» может создать весьма благоприятные условия для развития собственного бизнеса жителями микрорайона. Причины этого заключаются в том, что в «Царицыно» нет ни одной муниципальной квартиры, т.е. проект от начала до конца коммерческий, а значит все его население - это однородная социальная среда, имеющая высокую покупательскую способность.

Торговая аллея «Царицыно» занимает около 16 тыс. кв.м. и включает в себя 3 части.
- торговый центр,
- центральная площадь с пешеходной аллеей,
- нежилые помещения типа street retail на первых этажах зданий.

Такие помещения пользуются большой популярностью по двум причинам: первая – они имеют небольшую площадь (от 45 кв.м.), вторая – они имеют реальную стоимость (от 100 тыс. руб.). Поэтому в таком помещении можно либо открыть собственный бизнес, либо при желании просто сдавать его в аренду. Специалисты «НДВ - Недвижимость» просчитали, что такое помещение окупится в течении 6-7 лет.

Назад к списку новостей