+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

25-10-2011

Простая азбука складов – А, В, С.

В различных источниках иной раз появляются заметки и выражения, в которых говориться о недостатке складских помещений того или иного класса. Что же это за классы, как происходит классификация и каким образом определить класс самостоятельно? Попытаемся разобраться, потому что не на всех зданиях складов висит табличка с присвоенной категорией. Для того, чтобы уметь определять класс складского помещения самостоятельно, необходимо знать параметры.

Итак, мы знаем, что склады делятся на категории. Самыми распространенными являются категории А, В и С.

Класс С представлен зданиями, которые не вполне приспособлены для хранения. Чаще всего это производственные помещения и ангары, которые уже давно не используются с целями, для которых они были предназначены. Ворота подобного склада позволяют транспорту беспрепятственно заезжать во внутрь, так как имеют, как правило, нулевую отметку. На складе этой категории высота потолков обычно от 3 до 18 метров. К категории В относятся помещения более современные и вполне оснащенные для целей хранения. В таких зданиях обычно есть телефон и другие средства связи, сигнализация и специальное оборудование. Но пол однако может не иметь покрытия. Складское помещение класса В может размещаться на первом этаже многоэтажного здания, а верхние этажи могут быть заняты офисными и административными помещениями.

Не так давно складские помещения типа А были редкостью, но торговые компании сейчас предъявляют очень высокие требования к помещениям, которые они арендуют, Поэтому именно их теперь строят больше всего.

Речь идет именно о них, когда говорят о площадях высокого класса, такие здания современны, хорошо оснащены и имеют удобные подъездные пути. При таких складах, обычно организовываются стоянки для любого вида транспорта, как правило, есть подходящее оборудование для перегрузки и есть возможность установить стеллажи нужной высоты. То есть это идеальный склад.

Цена за квадратный метр зависит, конечно, от категории. Понятно, что хранение, например, строительных материалов не требует особых условий, но продукты конечно не должны храниться в помещении класса С. Класс А наиболее представлен в больших городах, но в других населенных пунктах спроса особого на подобные проекты нет. Где то наиболее популярна категория В, а где то предлагается подавляющее большинство помещений категории С.

Сейчас большое количества площадок класса А пустует, так как все ищут возможность сэкономить. Но все равно данная категория рано или поздно найдет своего клиента, особенно, когда мы выйдем на европейский уровень.

Назад к списку новостей