+7 (915) 338-12-91 info@ro-realty.ru
Перейти на главную страницу Контакты
Новости
24-04-2012
Крупный столичный офис Сбербанка открылся на Тверской Пилотным проектом в Москве, во время внедрения особенного формата банковской работы ...
17-04-2012
Транспортная ситуация на МКАД давно является проблемой для столичной администрации. Подъезд к торговым центрам явно ухудшает основное движение. Д ...
02-04-2012
Оператор России положил начало собственной сети Запланированная в 2012 году стратегия по сети «Ростелеком» все-таки начнет свою реализаци ...

Новости недвижимости

19-10-2011

Рынок недвижимости становиться закрытым

Игроки рынка недвижимости в условиях кризиса теперь ведут каждый свою игру, зачастую только участники сделки осведомлены о ее правилах. Теперь сегмент коммерческой недвижимости прозрачным уже не назовешь. Не многие эксперты могут взять на себя ответственность оценить показатели какой либо сделки. Официальные данные, опубликованные участниками рынка зачастую далеки от действительности. Весь переговорный процесс проходит «за закрытыми дверями» и условия контракта часто разглашению не подлежат.

В условиях конкурентной борьбы за клиента, стало обычной практикой обнародовать сумму сделки на порядок большую, чем была стоимость объекта в реальности.

Из-за сложившейся ситуации, консультанты находятся в затруднительном положении, так как фирму отказываются от их услуг и ведут переговоры самостоятельно. Инвесторы до сих пор очень осторожны в сегменте недвижимости, хотя и начали проявлять к нему интерес.

Никаких значительных перемен в сложившейся ситуации в ближайшее время не предвидится. Ситуация на рынке стабилизировалась, ставки снижаться перестали, возникло даже незначительное повышение цен на некоторые объекты, которые пользуются спросом.

Продавцы теперь тоже диктуют свои правила, рынок недвижимости перестал ориентироваться только на покупателя. Но пока, делают они это, соблюдая конспирацию. Но полагаться на то, что информация о результатах сделки однозначно достоверна вряд ли возможно. И только участники сделки будут знать, на каких условиях подписано конкретное соглашение. А по другому выстоять компаниям, в условиях жесткой борьбы за покупателя, очень сложно, учитывая, к тому же, низкий спрос и дефицит финансирования.

Бизнес он таков. Каждый сам за себя.

Назад к списку новостей